
На Британию надвигаются, по британским меркам, суровые морозы*, с температурой до… - 6 градусов по Цельсию. Они принесут ледяной туман, причём всё покроется толстым слоем инея. Эта зима может оказаться для Британии самой суровой за всю историю метеонаблюдений.

UK weather forecast – Britain crippled by -6C Arctic blast bringing thick frost and freezing fog
Forecasters warn a Big Freeze from Russia will cause temperatures to plunge even further for the next three months - with the UK on track for the coldest winter on record.
[ПРОЩЕ ГОВОРЯ]Прогноз погоды для Соединённого Королевства. Арктический холод парализует Британию, температура опустится до -6 градусов по Цельсию, вместе с тем ожидается морозный туман и образование толстого слоя инея.
Метеорологи предупреждают, что суровые заморозки, которые придут в Британию из России, вызовут дальнейшее понижение температуры на ближайшие три месяца, причём эта зима может оказаться для Британии самой суровой за всю историю метеонаблюдений.
СЛОВАРИК
forecast ['fɔːkɑːst] - прогноз
frost [frɔst] - мороз иней заморозки
fog [fɔg] - туман
*Как отмечается, эти "сибирские" морозы надвигаются на Британию... вы угадали: из России!
Остаётся только посочувствовать жителям Великобритании, потому что у нас в Подмосковье сейчас погода очень мягкая, всего -3 градуса, и это как раз вполовину лучше, чем -6!
Но шутки в сторону: представьте себе, что вы не отключили в саду летний водопровод, а тут вдруг -6 градусов. Так что дело действительно серьёзное.
Journal information